Новости

1328889061 big 633651Западные журналисты ожидают увидеть весной на женевском стенде BMW самый мощный вариант пятидверного хэтчбека 1-й серии.

На днях папарацци стали свидетелями публичных испытаний прототипа модели M135i, который выехал на дорогу под защитой тонкого слоя "make-up". Спортивный автомобиль от обычной "единички" отличают новый передний бампер с увеличенными воздухозаборниками, иной задний бампер с двумя интегрированными патрубками выхлопной системы, диски большого диаметра и окрашенные в черный цвет корпуса наружных зеркал и решетка радиатора.

По предварительным сведениям, BMW M135i укомплектован бензиновой рядной "шестеркой" объемом 3.0 литра. Мощность турбированного агрегата составляет 320 л.с., крутящий момент равен 450 Нм. Мотор будет агрегатироваться как с шестиступенчатой механической коробкой передач, так и восьмидиапазонным "автоматом". Как пишет AutoEvolution, баварцы планируют выпускать пятидверный хэтчбек M135i и в моноприводном исполнении, и с системой полного привода.

Заднеприводный автомобиль BMW M135i продемонстрируют публике в Женеве, а модель с системой xDrive покажут осенью. Главными соперники "баварца" станут Audi RS3 и новый Mercedes-Benz A25 AMG.